TDE personal information management applications
Vous ne pouvez pas sélectionner plus de 25 sujets Les noms de sujets doivent commencer par une lettre ou un nombre, peuvent contenir des tirets ('-') et peuvent comporter jusqu'à 35 caractères.

54 lines
1.4KB

  1. /*
  2. * (C) 1999, 2000 Sirtaj Singh Kang <taj@kde.org>
  3. * (C) 2000 Rik Hemsley <rik@kde.org>
  4. */
  5. #include"kornapp.h"
  6. #include <tdeaboutdata.h>
  7. #include <tdecmdlineargs.h>
  8. #include <tdelocale.h>
  9. #include"kornshell.h"
  10. static const char description[] = I18N_NOOP("TDE mail checker");
  11. static const char version[] = "0.4";
  12. int main(int argc, char *argv[])
  13. {
  14. TDEAboutData aboutData(argv[0], I18N_NOOP("Korn"),
  15. version, description, TDEAboutData::License_GPL,
  16. I18N_NOOP("(c) 1999-2004, The Korn Developers"));
  17. aboutData.addAuthor("Sirtaj Singh Kang",0, "taj@kde.org");
  18. aboutData.addAuthor("Cristian Tibirna",0, "tibirna@kde.org");
  19. aboutData.addAuthor("Kurt Granroth",0, "granroth@kde.org");
  20. aboutData.addAuthor("Rik Hemsley",0, "rik@kde.org");
  21. aboutData.addAuthor("Fixes by Jörg Habenicht",0, "j.habenicht@europemail.com");
  22. aboutData.addAuthor("Preview by Heiner Eichmann",0, "h.eichmann@gmx.de");
  23. aboutData.addAuthor("Mart Kelder",0,"mart@kelder31.nl");
  24. TDECmdLineArgs::init( argc, argv, &aboutData );
  25. KUniqueApplication::addCmdLineOptions();
  26. if( !KUniqueApplication::start() ) {
  27. // Already running. Should pop up the preferences dialog
  28. return 0;
  29. }
  30. KornApp *app = new KornApp();
  31. KornShell *korn = new KornShell( 0, "shell" );
  32. app->setShell( korn );
  33. //app->enableSessionManagement( true );
  34. //if( korn->init() ) {
  35. korn->show();
  36. app->exec();
  37. //}
  38. delete korn;
  39. delete app;
  40. return 0;
  41. }